Подписан закон об усилении ответственности за нарушение антидопинговых правил
Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации (в части усиления ответственности за нарушение антидопинговых правил)», говорится в сообщении главы государства.
Президент подписал закон о регулировании профессионального спорта в РФ
Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» в части регулирования спорта высших достижений и профессионального спорта», говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
Изменения, внесенные в УПК за год, должны вступать в силу одновременно - ФПА
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ направила председателю Госдумы Вячеславу Володину письмо с правовой позицией, касающейся установления единого дня вступления в силу принятых в течение года федеральных законов о внесении изменений в УПК РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе палаты адвокатов.
ФПА высказала позицию по поправкам в закон о бесплатной юридической помощи
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ направила председателю Госдумы России Вячеславу Володину письмо, в котором содержится правовая позиция относительно законопроекта о внесении поправок в Федеральный закон «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», сообщили РАПСИ в ФПА.
Путин подписал закон о ратификации соглашения с Китаем о борьбе с терроризмом
Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом», говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
В ГД поступил закон о снятии штрафа с ликвидированного юрлица при банкротстве
В Госдуму поступил правительственный законопроект о прекращении исполнения постановления по делам об административных правонарушениях в отношении юридического лица, которое было ликвидировано в связи с завершением процедуры банкротства, говорится в материалах нижней палаты парламента.
<>