Опубликован доклад о результатах мониторинга правоприменения в РФ за 2015 год
В 2015 году и в первом полугодии 2016 года во исполнение федеральных законов было принято 835 нормативных правовых актов — указов Президента РФ, постановлений Правительства РФ и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля докладе о результатах мониторинга правоприменения в России за 2015 год
Профсоюз управляющих прокомментировал инициативу о лишении судьи полномочий
Общероссийский профсоюз арбитражных управляющих (ОРПАУ) направил отрицательный отзыв на законопроект, в котором предлагается прекращать полномочия судей после трех отмен судебных актов, сообщили РАПСИ в профсоюзе.
Льготы и привилегии: политическое кокетство. "Исторические хроники РАПСИ"
Новая, вторая редакция закона «О статусе депутата Государственной Думы и статусе члена Совета Федерации» была принята летом 1999 года. Путь этого закона был долог, извилист и тернист. К работе над ним депутаты приступили почти одновременно с началом работы Думы второго созыва.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.