СФ одобрил изменения в НК о самозанятых гражданах и об увеличении акцизов
Совет Федерации одобрил поправки в Налоговый кодекс (НК) РФ, которые предусматривают двухлетние налоговые каникулы для самозанятых граждан, а также увеличивают размеры акцизов на ряд товаров с 2017 года, говорится на сайте верхней палаты парламента.
ФПА предложила Госдуме привлекать ее к профэкспертизе законопроектов
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ предложила председателю Госдумы Вячеславу Володину использовать научный и практический потенциал адвокатуры и привлечь адвокатскую палату к проведению профессиональной экспертизы законопроектов, сообщили в пресс-службе организации.
СФ одобрил закон о введении штрафов за неисправное газовое оборудование
Совет Федерации одобрил поправки в КоАП РФ о введении штрафов за нарушение правил использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, говорится на сайте верхней палаты парламента.
В ГД поступил проект об ответственности за нарушения ведения реестра проверок
В Госдуму поступил правительственный законопроект об установлении административной ответственности для контрольно-надзорных органов в случае, если они не вносят данные о проверках в единый реестр проверок, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Бесправная турагентура
Для защиты прав российских путешественников законодатели ужесточили требования к туроператорам и порядку реализации путевок. Новые требования вступают в силу уже с 1 января, но статус турагентов, через которых заключается большинство договоров, до сих пор остается спорным.
Инициированные спикерами ГД и Совфеда законопроекты могут получить приоритет
Депутаты предлагают внести поправки в регламент работы Госдумы, согласно которым в приоритетном порядке будут рассматриваться также законопроекты, инициированные председателями обеих палат Федерального Собрания, об этом говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.