Комитет ГД поддержал законопроект о требованиях к именам детей
Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект, согласно которому устанавливается, что имя ребенка, которое ему дают родители, не может состоять из цифровых, буквенных обозначений, числительных, символов и аббревиатур, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Сенатор внес в ГД законопроект об отмене запрета на продажу алкоголя на АЗС
Сенатор Геннадий Орденов внес в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается разрешить розничную продажу на автозаправочных станциях (АЗС) алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 16,5 процента, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Выборы и общественный контроль образца 1995 года. "Исторические хроники РАПСИ"
Одной из основных задач Госдумы первого созыва было создание практически с нуля избирательного законодательства. О том, как Дума рассматривала законопроект «Об общественном контроле за проведением выборов и референдумов и об открытости и гласности подведения итогов голосования», рассказывает Алла Амелина.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.