ФПА не поддержала идею расширить запрет на представительство в квалифкомиссиях
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ направила помощнику президента РФ – начальнику Государственно-правового управления главы государства Ларисе Брычевой отрицательный отзыв на поправку к закону об адвокатуре, касающуюся представительства в квалифкомиссиях.
МВД предлагает внести изменения в правила определения алкоголя в крови водителя
МВД разрабатывает законопроект, касающийся изменений правил определения алкоголя в крови водителя. Проект закона размещен на интернет-портале нормативно-правовых актов для публичного обсуждения.
В Госдуму внесен законопроект, касающийся встреч депутатов с избирателями
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому проведение встреч депутатов с избирателями в форме публичных мероприятий предлагается осуществлять в соответствии с законодательством РФ о собраниях и митингах, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
МСУ: право избирать и быть избранным. "Исторические хроники РАПСИ"
Создание избирательного законодательства новой России, начавшееся в первой Госдуме, продолжалось и в последующих созывах. Эти процессы шли нелегко и непросто, причем не только принятие законов, но и формирование на их основе выборных органов разного уровня. О законотворческой деятельности рассказывает депутат ГД первого созыва Алла Амелина.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.