В ГД внесен законопроект, касающийся опубликования решений СИП РФ
Госдуму внесен законопроект, согласно которому из статьи 196 Арбитражного процессуального кодекса (АПК) РФ предлагается исключить пункт об обязательной публикации решений Суда по интеллектуальным правам (СИП) РФ по оспариваемым нормативно-правовым актам в бюллетене издательства "Юридическая литература", говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
ГД приняла в I чтении законопроект о наказаниях для хулиганов на соревнованиях
Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект об ужесточении административного наказания за грубое нарушение правил поведения на официальных спортивных соревнованиях.
Минфин предлагает отнести парфюмерию и бытовую химию к подакцизным товарам
Министерство финансов РФ приступило к разработке законопроекта об отнесении парфюмерно-косметической продукции и продукции бытовой химии к подакцизным товарам. Уведомление о начале разработки законопроекта было размещено среду на интернет-портале нормативно-правовых актов для публичного обсуждения.
Минтруд разработал законопроект о защите лиц, сообщивших о коррупции
Минтруд предлагает дополнить Федеральный закон "О противодействии коррупции" новой статьей о защите лиц, сообщивших о коррупционных правонарушениях. Проект закона, который был разработан министерством, размещен на интернет-портале нормативно-правовых актов для публичного обсуждения.
Штрафы за несоблюдение безопасности движения при ремонте дорог будут увеличены
Госдума приняла во втором чтении законопроект об ужесточении административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при реконструкции и строительстве автодорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений.
ГД поддержала законопроект об отсрочке отбывания наказания для беременных
Госдума приняла во втором чтении законопроект, согласно которому суд может отсрочить отбывание наказания беременным женщинам и молодым родителям, имеющим детей в возрасте до 14 лет, не только на стадии исполнения приговора, но и на стадии его вынесения.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.