ГД ратифицировала соглашение о совместных следственно-оперативных группах СНГ
Государственная Дума РФ ратифицировала соглашение о порядке создания и деятельности совместных следственно-оперативных групп на территориях государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ).
В ГД хотят ужесточить наказание за распространение наркотиков в воинских частях
Вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая внесла в Госдуму законопроект об ужесточении уголовной ответственности за распространение наркотиков в воинских частях, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Госдума приняла закон о штрафах для провайдеров за доступ к запрещенным сайтам
Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении правительственный законопроект о введении ответственности интернет-операторов за неисполнение обязанности по ограничению доступа к информации, распространение которой запрещено в России.
Николай Травкин: демократы виноваты в главном - их было слишком много
Продолжаем совместный проект с историографическим сообществом «Политика на сломе эпох» под общим названием «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта наши читатели смогут прочитать интервью с депутатами Госдумы России первого созыва, узнают, как строилась работа в парламенте и какие они, народные избранники, лично. Наш очередной гость – политик, общественный деятель, депутат Госдумы четырех созывов Николай Ильич Травкин.
Причина низкого качества законов кроется в быстроте их разработки и принятия – ЦСР
Причина низкого качества законов кроется в быстроте их разработки и принятия, говорится в докладе Центра стратегических разработок (ЦСР) «Статистический анализ федерального законодательства», подготовленном по его заказу экспертами компании «Гарант».
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.