Верховный суд РФ внес в Госдуму законопроект о государственной судебной службе
Верховный суд (ВС) РФ внес в Госдуму законопроект о введении отдельного вида госслужбы для сотрудников аппаратов судов — судебной службы, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Минкомсвязи разрабатывает документ об открытии банковских счетов через Интернет
Минкомсвязи сообщило, что приступило к разработке постановления, согласно которому в 2017-2018 годах будет проведен пилотный проект по открытию банковских счетов и оказанию иных банковских услуг через Интернет. Уведомление о начале разработки документа было размещено во вторник на интернет-портале нормативно-правовых актов для публичного обсуждения.
Кабмин поддержал увеличение суммы индивидуального инвестиционного счета
Правительство России поддержало законопроект об увеличении до 1 миллиона рублей суммы, которая может быть ежегодно перечислена на индивидуальный инвестиционный счет (ИИС), говорится в сообщении кабинета министров.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.