ГД поддержала законопроект о сроке для смягчения меры пресечения из-за болезни
Госдума приняла в первом чтении законопроект, устанавливающий предельный срок в трое суток для принятия дознавателем, следователем или судом решения о смягчении меры пресечения обвиняемому или подозреваемому по состоянию здоровья.
ГД поддержала законопроект о проведении переписи населения через Интернет
Госдума одобрила во втором чтении правительственный законопроект, который предлагает проводить Всероссийскую перепись населения с помощью Интернета и сделать обязательной микроперепись.
Совфед одобрил закон о штрафах для провайдеров за доступ к запрещенным сайтам
Совет Федерации РФ одобрил правительственный законопроект о введении ответственности интернет-операторов за неисполнение обязанности по ограничению доступа к информации, распространение которой запрещено в России, говорится в сообщении верхней палаты парламента.
Госдума приняла во II чтении законопроект о сроках прокурорской проверки
Госдума одобрила во втором чтении проект федерального закона регламентирующий проведение прокурорского надзора за соблюдением законов органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.
Госдума приняла закон об отсрочке отбывания наказания для беременных
Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому суд может отсрочить отбывание наказания беременным женщинам и молодым родителям, имеющим детей в возрасте до 14 лет, не только на стадии исполнения приговора, но и на стадии его вынесения.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.