ГД поддержала законопроект о взаимодействии ЦБ с банками через личный кабинет
Госдума одобрила в первом чтении законопроект, расширяющий полномочия Центрального банка России по взаимодействию с кредитными организациями, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Путин внес в ГД на ратификацию протокол, закрепляющий субсидиарность ЕСПЧ
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму на ратификацию протокол № 15, согласно которому вносятся изменения в Конвенцию о защите прав человека и основных свобод, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
ГД приняла во II чтении законопроект, касающийся уплаты госпошлины в арбитражах
Госдума приняла во втором чтении законопроект, касающийся порядка уплаты и зачета госпошлины по делам, рассматриваемым арбитражными судами, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
ГД одобрила запрет на создание нежелательными иностранными организациями юрлиц
Госдума одобрила в третьем чтении законопроект, согласно которому запрещается нежелательным иностранным и международным неправительственным организациям создавать и участвовать в российских юридических лицах, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Верховный суд РФ поддержал законопроект о защите медработников и пациентов
Верховный суд РФ поддержал законопроект о защите медицинских работников и пациентов, разработанный вице-спикером Госдумы Ириной Яровой и председателем профильного комитета по охране здоровья Дмитрием Морозовым.
Госдума приняла законопроект о проведении переписи населения через Интернет
Госдума на пленарном заседании в среду одобрила в третьем чтении правительственный законопроект, который предлагает проводить Всероссийскую перепись населения с помощью Интернета и сделать обязательной микроперепись.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.