В СФ отложили рассмотрение поправок о наказании за хулиганство на транспорте
Комитет Совета Федерации (СФ) по конституционному законодательству и государственному строительству предложил отложить рассмотрение сенаторами поправок об уголовном наказании за хулиганство на транспорте, говорится в сообщении верхней палаты парламента.
Совет Госдумы 4 апреля обсудит вопрос о расселении московских пятиэтажек
Совет Госдумы 4 апреля проведет расширенное заседание с участием мэра Москвы Сергея Собянина на котором будет рассмотрен законопроект об условиях расселения из пятиэтажек Москвы. Об этом говорится на сайте нижней палаты парламента.
Минюст приступил к разработке проекта закона "О кооперативах"
Минюст приступил к разработке проекта федерального закона "О кооперативах". Об этом говорится в уведомлении министерства, которое размещено на интернет-портале нормативно-правовых актов для публичного обсуждения.
Предлагается уточнить порядок ликвидации фирм, если ведется таможенная проверка
Правительство России внесло в Госдуму законопроект об уточнении порядка ликвидации юридических лиц, в отношении которых проводится выездная таможенная проверка, говорится в сообщении кабинета министров.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.