Парламент Чечни принял законопроект о праве школьниц носить хиджаб
Парламент Чеченской Республики (ЧР) принял проект закона «О внесении изменений в Закон ЧР «Об образовании в Чеченской Республике» в части правового регулирования отношений в сфере образования и установления требований к одежде обучающихся.
Тамара Плетнева: депутаты никогда терпеливо друг к другу не относились
Продолжаем совместный проект с историографическим сообществом «Политика на сломе эпох» под общим названием «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта наши читатели смогут прочитать интервью с депутатами Госдумы России первого созыва. Наш очередной гость – политик, депутат Госдумы РФ с первого по седьмой созыв Тамара Плетнева.
РАПСИ подготовило наглядную памятку по законопроектам
РАПСИ подготовило наглядную памятку по законопроектам, которые заслуживают вашего внимания. Все они уже сегодня находятся на рассмотрении в Госдуме и могут быть приняты в ближайшие месяцы. Мы не хотим, чтобы грядущие изменения стали для вас обескураживающим сюрпризом.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.