Комитет ГД рекомендовал принять законопроект о товарных интернет-агрегаторах
Комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект, согласно которому предлагается установить ответственность товарных интернет-агрегаторов перед покупателями за предоставление заведомо недостоверной информации.
Кабмин одобрил законопроект об усилении наказания за хищение с банковского счета
Правительство РФ одобрило с учётом замечаний юридико-технического характера законопроект, усиливающий уголовную ответственность за хищение средств с банковского счета или электронных денежных средств.
Как "бездомная" Дума дом искала. Исторические хроники РАПСИ
Вопрос о том, где заседать Думе встал перед депутатами созыва 1993 года с первых дней работы. Как уже рассказывалось в публикации РАПСИ, нас разместили в здании мэрии Москвы, пропахшем дымом и гарью, с закопченными стенами и выгоревшими этажами, на которых лифт не останавливался.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.