Кабмин одобрил поправку в УИК об отсрочке наказания за оборот наркотиков
Правительство РФ одобрило законопроект, согласно которому вносятся поправки в Уголовно-исполнительный кодекс РФ (УИК) о предоставлении отсрочки отбывания наказания осуждённому за впервые совершённое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.
Кабмин одобрил поправки о компенсации за нарушение интеллектуальных прав
Правительство РФ одобрило проект закона, согласно которому предусматривается, что суд за нарушение интеллектуальных прав может установить компенсацию ниже пределов, установленных Гражданским кодексом (ГК) РФ.
Лев Пономарев: при Ельцине все парламенты были свободны
Продолжаем проект «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта наши читатели смогут прочитать интервью с депутатами Госдумы России первого созыва, узнают, как строилась работа в парламенте и какие они, народные избранники, лично. Наш очередной гость – правозащитник, депутат Госдумы РФ первого созыва Лев Пономарев.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.