В Госдуме одобрили вариант текста присяги для вступления в гражданство РФ
Рабочая группа Госдумы по подготовке присяги для вступления в гражданство РФ одобрила вариант текста, предложенный главой комитета нижней палаты парламента по государственному строительству и законодательству Павлом Крашенинниковым.
МФЦ будут предоставлять несколько услуг при однократном обращении - Правительство
Правительство РФ одобрило законопроект, устанавливающий возможность комплексного запроса сразу нескольких госуслуг при однократном обращении. Об этом говорится в сообщении кабинета министров. Документ будет внесен в Госдуму в установленном порядке.
Тамара Гудима: первая Госдума — это профессиональный уровень многих депутатов
Продолжаем совместный проект с историографическим сообществом «Политика на сломе эпох» под общим названием «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта наши читатели смогут прочитать интервью с депутатами Госдумы России первого созыва, узнают, как строилась работа в парламенте и какие они, народные избранники, лично. Наш очередной гость — депутат Госдумы РФ двух созывов Тамара Гудима.
Сенаторы внесли в Госдуму законопроект о запрете курить у подъездов домов
Члены Совета Федерации внесли в Госдуму законопроект, согласно которому предлагают запретить курить на улице менее чем в 10 метрах от входа в подъезды многоквартирных домов. Текст документа размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.