СФ одобрил поправки о надзоре за освободившимися из тюрьмы по месту пребывания
Совет Федерации одобрил поправки в УК РФ, касающиеся установления административного надзора за освободившимися из мест заключения по месту их фактического пребывания, говорится в сообщении верхней палаты парламента.
Минюст хочет смягчить условия содержания достигшим совершеннолетия осужденным
Министерство юстиции РФ подготовило законопроект о смягчении условий отбывания наказания для осужденных, которые достигли совершеннолетия в колонии и при этом не представляют социальной опасности.
ГД одобрила во II чтении законопроект о создании ведомственной охраны ГП, ВС и СК
Госдума одобрила во втором чтении правительственный законопроект, предоставляющий право на создание ведомственной охраны Генеральной прокуратуре, Следственному комитету и Судебному департаменту при Верховном суде РФ.
В ГД внесен законопроект о штрафах за противоправную информацию в соцсетях
В Государственную Думу внесен законопроект о штрафах за распространение противоправных сведений в социальных сетях. Авторами документа выступают депутаты партии «Единая Россия» Сергей Боярский и Андрей Альшевских.
ГД одобрила законопроект о наказании до 10 лет лишения свободы за кибератаки
Госдума одобрила в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому предлагается установить уголовную ответственность на срок до 10 лет лишения свободы за неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру (КИИ) РФ, в частности, за создание программ для кибератак.
<>