Штрафы за передачу запрещенных предметов осужденным могут повысить в 10 раз
Министерство юстиции РФ подготовило проект федерального закона, в соответствии с которым размеры санкций за передачу осуждённым или обвиняемым запрещённых предметов может быть увеличен в десять раз.
Омбудсмен Москалькова направила в ГД замечания по законопроекту о долевом строительстве
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила в Государственную Думу замечания к законопроекту о долевом строительстве, сообщается в понедельник на сайте омбудсмена.
Законопроект об ужесточении ответственности за коррупцию внесен в Госдуму
Законопроект об ужесточении уголовной ответственности за коррупционные преступления и расширении понятия "взятка" внесен в Государственную думу РФ, об этом сообщил заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.