Необходимо улучшить законодательство в сфере жилищных прав сирот – СК РФ
Законодательство в сфере обеспечения жильем детей-сирот необходимо усовершенствовать, заявили на заседании консультативного совета Следственного комитета (СК) РФ по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
В ГД внесен законопроект об уточнении статьи УК об оскорблении чувств верующих
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, согласно которому предлагается считать оскорбляющими чувства верующих лишь действия, которые совершены во время и в местах проведения религиозных обрядов, собраний и церемоний.
Кабмин одобрил законопроект о внедрение в РФ механизма "народного инспектора"
Правительство РФ одобрило законопроект, согласно которому видеозаписи нарушений Правил дорожного движения, сделанные гражданами, будут приниматься в качестве официального доказательства правонарушений и станут основанием для штрафов. Об этом говорится в сообщении Открытого правительства.
Минобороны предлагает ограничить контрактникам размещение фото в Интернете
Минобороны РФ разработало законопроект, согласно которому предлагается запретить военным-контрактникам публиковать в Интернете фото, видео, данные геолокации и другую информацию, которая может установить ведомственную принадлежность и местонахождение их и других служащих.
ГД предлагают внести поправки в КоАП о неисполнении частных постановлений суда
Архангельское областное Собрание депутатов внесло в Государственную Думу РФ законопроект, в котором предлагает установить административную ответственность за оставление без рассмотрения должностными лицами частных постановлений суда.
Принять нельзя откладывать: адвокаты об инициативе СК по врачебным ошибкам
Уголовный кодекс РФ не нуждается в дополнительных нормах об ответственности медицинских работников за врачебные ошибки, считают адвокаты, опрошенные РАПСИ. По мнению большинства из них, предусмотренных кодексом статей достаточно для привлечения лиц к ответственности за совершение преступлений, связанных с ненадлежащим оказанием помощи.
Законодательные отголоски октября 93-го. Исторические хроники РАПСИ
В концу 90-х трагические события октября 93-го ушли, казалось бы, в недалекое, но все же прошлое. Как известно, Госдумой первого созыва была принята амнистия, подписан меморандум о согласии… Однако мятежный дух продолжал терзать умы депутатов левого крыла.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.