В ГД предлагают продлить период выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о продлении периода выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет и от трех до семи лет, если ребенку не предоставлено место в яслях или детском саду.
Кабмин одобрил законопроект об увеличении средств фиксации нарушений на дорогах
Правительство РФ одобрило законопроекты, в соответствии с которыми вводится понятие аудита безопасности дорожного движения, а собственники автодорог получают право на самостоятельную установку фото- и видеокамер, говорится в сообщении кабинета министров.
Виктор Шейнис: первая Госдума — это было забавно
Продолжаем совместный проект с историографическим сообществом «Политика на сломе эпох» под общим названием «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта наши читатели смогут прочитать интервью с депутатами Госдумы России первого созыва, узнают, как строилась работа в парламенте и какие они, народные избранники, лично. Наш очередной гость — экономист, политолог, депутат Госдумы РФ первого и второго созывов Виктор Шейнис.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.