Межфракционная группа Госдумы поддержала законопроект о повышении МРОТ
Межфракционная рабочая группа Госдумы по подготовке предложений о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума поддержала соответствующий законопроект, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
МВД хочет обязать проживающих в РФ иностранцев менять водительские права
Министерство внутренних дел РФ приступило к разработке законопроекта, согласно которому иностранцы, постоянно проживающие более полугода в России, будут должны менять национальное водительское удостоверение
Из огня да в полымя. Правовые расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает проект, посвященный исследованию истории прав человека в России. Темой первой серии материалов стал земельный вопрос и права крестьян. Кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко рассказывает о попытках возродить на Руси после окончания монголо-татарского ига понятие о правах человека. Некоторое время главным двигателем этого процесса выступала Церковь, а тормозом – государь. Почему при этом в сознании крестьян сформировался миф о «хорошем царе», читайте в пятой части главы.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.