ГД поддержала законопроект о праве женщин и мужчин старше 65 лет на суд присяжных
Государственная Дума РФ одобрила в первом чтении законопроект, согласно которому предусматривается возможность рассмотрения судом присяжных уголовных дел в отношении женщин, а также мужчин старше 65 лет.
В ГД внесен законопроект о надбавке к пенсии бывшим сотрудникам прокуратуры и СК
Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект о предоставлении ежемесячной надбавки к пенсии за классный чин прокурорам, научным и педагогическим работникам органов и организаций прокуратуры и членам их семей, сотрудникам следственного комитета (СК) РФ и членам их семей.
Законопроект о предоставлении рассрочки по уплате налогов принят ГД в III чтении
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому вводятся новые основания для предоставления рассрочки по уплате налогов, начисленных по результатам контрольных мероприятий.
Госдума приняла поправки в НК об упрощении возврата излишне взысканных налогов
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект об упрощении процедуры возврата излишне взысканных сумм налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.