Инициативу о защите добросовестных хозяев от сноса построек обсудили в ОП РФ
Разработанный Минстроем пакет законопроектов «О самовольных постройках», предполагающий исключение из числа самовольных построек объекты добросовестных собственников, обсудили на «нулевых чтениях» в Общественной палате РФ.
Кабмин рассмотрит идеи бизнес-омбудсмена по выводу самозанятых граждан "из тени"
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил своему заместителю Игорю Шувалову, а также главам Минэкономразвития и Минтруда рассмотреть инициативы Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова по выводу самозанятых граждан из теневого сектора экономики и подготовить свои предложения.
В ГД внесен законопроект, касающийся отводов участников уголовного судопроизводства
Парламент Кабардино-Балкарской Республики внес на рассмотрение Государственной Думы РФ законопроект, согласно которому предлагается запретить повторно подавать заявления об отводе участника уголовного судопроизводства по одним и тем же основаниям.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.