Депутат предлагает ужесточить наказание за ложные сообщения о терроризме
Председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников подготовил для внесения в нижнюю палату законопроект, в котором предлагает ужесточить уголовную ответственность за ложное сообщение об акте терроризма, в том числе повлекшее массовую эвакуацию людей из объектов социальной инфраструктуры.
ГД приняла поправки в Воздушный кодекс, касающиеся международных авиаперевозок
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому вносятся поправки в Воздушный кодекс в связи с присоединением РФ к Монреальской конвенции об авиаперевозках.
Подписан закон, касающийся внесения в реестр социально ориентированных НКО
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о наделении органов исполнительной власти субъектов РФ полномочиями по оценке качества общественно полезных услуг, оказываемых социально ориентированными НКО.
Президент РФ подписал закон, уточняющий процедуру индексации алиментов
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому обязанности по индексации алиментов, взыскиваемых по решению суда, возлагаются на организацию, выплачивающую должнику зарплату, пенсию или стипендию.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».