В ГД внесен законопроект о штрафах за нераскрытие операторами номеров абонентов
Член Совета Федерации РФ Людмила Бокова внесла в Государственную Думу законопроект о введении административной ответственности за неисполнение операторами связи обязанности по передаче в неизменном виде абонентского номера или уникального кода идентификации. Текст документа размещен в электронной базе данных.
ГУП и МУП в битве лоббистов. Исторические хроники РАПСИ
Принятый в 1994 году Гражданский кодекс повлек за собой целую череду законодательных инициатив, призванных развить и уточнить его основные положения. К их числу относится и законопроект «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», внесенный в 1998 году группой депутатов, представителей различный фракций — от КПРФ до «Яблока».
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.