В Госдуму внесен законопроект о пожизненном лишении свободы для педофилов
В Государственную Думу РФ внесен комплексный законопроект, направленный на усиление мер защиты детей от сексуального насилия, в частности, устанавливающий пожизненное заключение за такие преступления, совершенные в отношении детей до 14 лет
Госдума поддержала законопроект об очередности порядка выплат по потребкредитам
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный законопроект, предусматривающий изменение очередности погашения задолженности по потребительскому кредиту в случае, если сумма произведенного заемщиком платежа недостаточна для полного исполнения обязательств.
Сотрудникам охраны метро и аэропортов предлагают разрешить применять электрошокеры
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, согласно которому предлагается дать сотрудникам подразделений транспортной безопасности право применять электрошоковые устройства.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.