Путин подписал поправки в УПК об уточнении предельных сроков ареста до суда
Президент РФ подписал поправки в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) РФ, уточняющие предельные сроки содержания под стражей, а также порядок продления срока содержания под стражей в период досудебного производства. Текст документа размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Путин утвердил реорганизации судов в Мордовии, Тверской области и на Камчатке
Президент РФ Владимир Путин подписал три закона об упразднении «малосоставных» судов в Тверской области, Камчатском крае и в Республике Мордовия. Тексты документов опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.
Президент РФ подписал пакет законов о продлении сроков амнистии капитала
Президент РФ Владимир Путин подписал пакет законов, предусматривающих продление сроков амнистии капитала до 28 февраля 2019 года. Тексты документов размещены на официальном интернет-портале правовой информации.
В Госдуме предлагают разрешить подросткам жить отдельно от опекунов с 14 лет
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, согласно которому предлагается разрешить несовершеннолетним жить отдельно от опекунов с 14 лет. Как говорится на сайте фракции «Единая Россия», авторами документа выступают депутаты Ольга Баталина, Ольга Окунева и Надежда Колесникова.
В ГД внесен законопроект о праве подавать иски по месту причинения вреда природе
Законодательное собрание Санкт-Петербурга внесло в Государственную Думу РФ законопроект, в котором предлагается установить, что иски о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, можно будет подавать не только по месту нахождения ответчика, но и по месту нанесения такого ущерба.
Кабмин разработал поправки в законопроект о товарных интернет-агрегаторах
Правительство РФ разработало поправки к законопроекту, согласно которому предлагается установить ответственность товарных интернет-агрегаторов перед покупателями за предоставление заведомо недостоверной информации.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.