В Госдуме предлагают разрешить госслужащим возглавлять волонтерские организации
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, в котором предлагается разрешить лицам, замещающим государственные должности на постоянной основе, управлять волонтерскими организациями и национально-культурными автономиями. Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Госдума уточнила нормы о порядке въезда в РФ иностранных болельщиков на ЧМ-2018
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, уточняющий порядок въезда в РФ иностранных болельщиков на Чемпионат мира по футболу 2018 года без оформления виз.
Банки будут должны информировать владельцев кредитных карт о долге — Госдума
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому банки будут должны информировать заемщиков о задолженности и об остатке кредитного лимита по кредитной карте.
ГД одобрила поправки о признании должника по алиментам безвестно отсутствующим
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект о признании должника по алиментным обязательствам безвестно отсутствующим, если его розыск в течение года оказался безрезультатным.
О непрерывности полномочий президента РФ и его здоровье. Исторические хроники РАПСИ
Прежде чем перейти непосредственно к анализу попыток депутатов второй Госдумы обеспечить доступными им средствами непрерывное исполнение полномочий главы государства, напомним некоторые важные для понимания ситуации события того периода. В ноябре 1996 года Борису Ельцину была проведена операция на сердце, обязанности президента РФ временно исполнял Виктор Черномырдин. К работе Ельцин вернулся в начале 1997 года. К этому моменту в думском «портфеле» уже насчитывалось семь проектов законов «Об обеспечении непрерывного исполнения полномочий главы государства».
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.