В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы лекарств на телевидении
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, в котором предлагается запретить рекламировать лекарственные средства в телепередачах и телепрограммах. Текст документа размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Блокчейн-технологии нуждаются в правовом регулировании — эксперты
Отсутствие четкой законодательной базы может стать серьезной преградой для использования блокчейн-технологий как частным бизнесом, так и государственными структурами, считают эксперты международной конференции «Цифровая трансформация: интеллектуальная собственность и блокчейн-технологии».
Москалькова предложила Совфеду разработать закон о предельных сроках ареста
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила Совету Федерации собрать рабочую группу для создания закона, устанавливающего предельные сроки содержания обвиняемых и подозреваемых под стражей, об этом во вторник сообщается на официальном сайте омбудсмена.
Минтруд предлагает увеличить пособие по безработице, изменив условия его выплаты
Минтруд России предлагает довести максимальный размер пособия по безработице до величины прожиточного минимума трудоспособного населения, изменив порядок и условия его выплаты, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.