Нормативная база для волонтерства будет сформирована в этом году – депутат ГД
Принятие необходимых законов для оказания поддержки деятельности добровольцев (волонтеров), включая внесение расходных статей в бюджеты всех уровней, должно завершиться в этом году, об этом заявил председатель комитета государственной Думы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов.
Москалькова просит рассмотреть законопроект об учете дней в СИЗО для осужденных
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась в Федеральное собрание РФ с просьбой рассмотреть законопроект об установлении коэффициента учета времени для содержащихся в СИЗО во время следствия и суда и осужденных к отбыванию наказания в колониях общего режима и колониях-поселениях.
В Госдуме предлагают разрешить составлять совместные завещания
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, согласно которому граждане смогут составлять совместные завещания и заключать наследственные договора. Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Между "преступным" и "незаконным". Исторические хроники РАПСИ
История проекта федерального закона "О противодействии легализации доходов, полученных незаконным путем" в некотором смысле уникальна. Начиная с того, что внесен он был депутатами-коммунистами Валерием Воротниковым, Виктором Илюхиным и "регионалом" Геннадием Райковом совместно с правительством РФ в период полномочий Госдумы второго созыва.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.