В Госдуме предлагают размещать дефибрилляторы в общественных местах
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, разрешающий любому гражданину оказывать первую помощь другому лицу в случае внезапной остановки сердца, используя автоматические дефибрилляторы. Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Москалькова поддержала инициативу об ускоренном смягчении уголовного наказания
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддержала инициативу Министерства юстиции внести в Уголовный кодекс поправки, предполагающие ускоренную замену наказания на менее строгое, сообщается в среду на официальном сайте федерального омбудсмена.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.