Госдума планирует упростить механизм создания третейских судов
Госдума намерена в этом году упростить механизм создания третейских судов, которых в настоящее время недопустимо мало - лишь четыре на всю страну, заявил председатель комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.
В ГД внесен законопроект, позволяющий выплачивать текущий доход по паям ПИФа
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, направленный на совершенствование ряда регулятивных процессов, связанных с управлением паевыми инвестиционными фондами (ПИФ), говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Проверки бизнеса должны вестись с согласия прокуратуры - Чайка
Генпрокуратура РФ считает необходимым законодательно закрепить обязанность контролёров проводить административные расследования против бизнесменов только с согласия прокуроров, заявил глава ведомства Юрий Чайка на Петербургском экономическом форуме.
Союз освобождения: общество к революции готово. История выборов
В начале ХХ в России начался процесс объединения сторонников демократизации государственного строя. Сотрудничавшие с журналом «Освобождение» общественные лидеры ставили своей целью введение выборных представительных законодательных учреждений в государстве. О том, как проекты электоральных реформ создали идеологическую и правовую базу революции 1905 года рассказывает кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
Проект закона об образовании будет принят только тогда, когда он всех устроит - эксперт
Проект поправок в закон об образовании, предполагающий изучение государственных языков субъектов РФ на добровольной основе, не будет принят, пока формулировка законопроекта не устроит всех без исключения, в том числе представителей руководства национальных республик, сообщил в пятницу РАПСИ председатель Комитета Госдумы РФ по образованию и науке Вячеслав Никонов.
<>