Путин подписал поправку о получении подозреваемым постановления о возбуждении дела
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении поправки в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) РФ, касающейся прав подозреваемого на получение копии постановления о возбуждении уголовного дела.
Путин подписал закон о праве членов ОНК на съемку нарушений прав заключенных
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому члены общественных наблюдательных комиссий смогут вести фото- и видеосъемку в местах принудительного содержания для фиксации нарушения прав подозреваемых или обвиняемых.
Президент РФ подписал закон о штрафах для пригласивших в РФ мигрантов-нарушителей
Владимир Путин подписал закон об установлении административной ответственности для должностных и юридических лиц, выступающих в качестве приглашающей стороны, за непринятие мер по контролю соблюдения иностранными гражданами заявленной цели въезда и сроков пребывания в России.
Госдума одобрила законопроект о новом виде дисциплинарной ответственности судей
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении президентский законопроект о расширении перечня дисциплинарных взысканий в отношении судей, а именно, о понижении их в квалификационном классе за дисциплинарный проступок.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.