Госдума приняла в I чтении законопроект о перечислении в ПФР коррупционных денег
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о перечислении в Пенсионный фонд конфискованных у коррупционеров денежных средств, которые будут направляться на выплаты страховых пенсий.
Минюст предлагает обязать осужденных при условном освобождении выплачивать издержки
Минюст России разрабатывает поправки в Уголовный кодекс (УК) РФ и Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) РФ, согласно которым, в частности, выплата осужденными процессуальных издержек будет являться обязательным условием при их условно-досрочном освобождении.
СПЧ предложил механизмы учета мнения граждан по организации переработки отходов
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека предложил меры законодательного характера, направленные на обязательный учет мнения граждан при строительстве объектов, используемых для переработки твердых коммунальных отходов.
Госдума одобрила поправки в УК и КоАП о наказании за распространение ложной информации
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении поправки в Уголовный кодекс РФ и Кодекс РФ об административных правонарушениях об усилении ответствености за неисполнение решения суда о прекращении распространения или опровержения недостоверной информации.
Поправки о наказании за увольнение лиц предпенсионного возраста одобрены во II чтении
Государственная Дума РФ приняла во втором (основном) чтении президентский законопроект об установлении уголовной ответственности за необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лиц, достигших предпенсионного возраста.
Как Верховный Совет РФ приравняли к Федеральному Собранию РФ. По пенсиям
Все, конечно, помнят драматические события октября 93-го. Но мало кто помнит, а многие и не знают, что ровно четверть века тому назад, 23 сентября 1993 года, вслед за известным указом Бориса Ельцина № 1400 "О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации" был издан и другой президентский указ — "О социальных гарантиях для народных депутатов Российской Федерации созыва 1990–1995 годов".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.