Совфед одобрил уголовное наказание за увольнение лиц предпенсионного возраста
Совет Федерации одобрил закон об установлении уголовной ответственности за необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лиц, достигших предпенсионного возраста.
Хронология корректив статьи 282 УК РФ
Президент РФ Владимир Путин 3 октября внёс в Госдуму важнейший законопроект, которым фактически декриминализируются деяния по части 1 статьи 282 УК РФ: поправки предлагают считать такие проступки уголовно наказуемыми в случае, если в течение одного года человек совершает несколько административных правонарушений, подпадающих под экстремизм. РАПСИ в инфографике напоминает о важнейших вехах в реформировании статьи 282 УК РФ и разъяснениях о ее применении.
Путин внес в Госдуму законопроект об уполномоченных по правам ребенка в РФ
Президент РФ Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект «Об уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации», которым предлагается предоставить федеральному детскому омбудсмену полномочия по обращению в суд с административными исками об оспаривании действий (бездействия) органов государственной и муниципальной власти и должностных лиц.
Президент Путин внес в Госдуму законопроект о гуманизации 282 статьи УК РФ
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о внесении изменений в статью 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), следует из ее базы данных.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.