В ГД предлагают ставить системы газовой безопасности за счет фондов капремонта
В Госдуму внесли законопроект, в котором предлагается за счет средств фондов капитального ремонта устанавливать в многоквартирных домах автоматизированную систему контроля за обеспечением газовой безопасности.
Госдума 23 января рассмотрит законопроект об уполномоченных по правам человека
Государственная Дума РФ 23 января рассмотрит в первом чтении законопроект «Об общих принципах организации деятельности уполномоченного по правам человека в субъектах Российской Федерации».
В ГД обсудили законопроекты против фейков и неуважения к обществу и государству
Обсуждение законопроектов, устанавливающих административную ответственность за распространение в СМИ и интернете заведомо недостоверной общественно значимой информации, а также за публикацию материалов, выражающих явное неуважение в неприличной форме к обществу, Конституции, государственным органам и символам, состоялось на площадке комитета по информационной политике Государственной Думы РФ.
Яровая предлагает ужесточить ответственность за нарушения санитарных норм в отношении детей
Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая предлагает ужесточить ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических норм при организации лечения и питания детей. Об этом, согласно сообщению пресс-службы депутата, заявила Яровая.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.