Уточнен порядок принятия решений о ликвидации тюрем и колоний
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым уточняется порядок принятия решений о ликвидации учреждений, исполняющих наказания. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Генпрокуратура получила полномочия запрашивать данные о зарубежных счетах чиновников
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, наделяющий Генеральную прокуратуру РФ полномочиями по проверке сведений о наличии у российских чиновников вкладов и сбережений в иностранных банках за рубежом.
Выплаты детям под опекой должны быть не ниже прожиточного минимума — законопроект
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, согласно которому предлагается установить, что размер денежных выплат детям, находящимся под опекой, должен быть не меньше величины прожиточного минимума ребенка в регионе.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.