В ГД внесены поправки в УК о наказании за мошенничество при фальсификации товаров
В Госдуму РФ внесен законопроект о введении уголовной ответственности за мошеннические действия, связанные с нарушением производителями товаров технических регламентов для введения покупателей в заблуждение с целью получения выгоды в особо крупном размере.
ГД поддержала норму о праве приставов изымать детей у лишенных родительских прав граждан
Государственная Дума РФ одобрила в первом чтении законопроект, согласно которому судебные приставы смогут изымать детей у родителей, лишенных или ограниченных в родительских правах, до приезда его законных представителей, в частности, до приезда второго родителя.
Сенатор предлагает ввести новый штраф до 600 тыс руб за нарушение техрегламентов
Сенатор Вячеслав Тимченко внес в Госдуму законопроект, в котором предлагается установить административную ответственность за умышленное нарушение технических регламентов, технологических процессов при производстве с целью получения необоснованной коммерческой выгоды.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.