ГД одобрила поправку о заочном аресте лиц, объявленных в межгосударственный розыск
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении поправку в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК), которая даст возможность судам принимать решения о заочном аресте при условии объявления лица не только в международный, но и в межгосударственный розыск на территории стран-участников СНГ.
ГД одобрила в I чтении поправки в УК о наказании для лидеров преступных сообществ
Госдума РФ приняла в первом чтении президентский законопроект, в котором предлагается установить отдельное уголовное наказание для руководителей преступных сообществ, а также ужесточить ответственность за создание, руководство и участие в них.
Госдума одобрила законопроект о пенсионных выплатах судьям с инвалидностью
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект о регулировании пенсионных выплат судьям, которые стали инвалидами по причинам, не связанным со служебной деятельностью, и ушедшим в отставку по состоянию здоровья.
Арбитраж в России: от грамот до ФКЗ
Арбитражные суды, в отличие от многих других современных институтов, имеют глубокие исторические корни. Представление о всем многообразии трансформаций арбитражей в нашей стране за последние почти 900 лет помогает оценить значение закона, заложившего основание их современной сложной системе. О процессе обсуждения, принятия и дальнейшей жизни закона «Об арбитражном суде» рассказывает в рубрике "Исторические хроники" депутат Госдумы РФ первого созыва, журналист, сопредседатель историографического сообщества "Политика на сломе эпох" Алла Амелина.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.