ОП предлагает доработать законопроект о труде творческих работников
Законодательная инициатива о внесение изменений в Трудовой кодекс РФ, регулирующих деятельность творческих работников, вызвала негативный отклик со стороны деятелей культуры, сообщается на сайте Общественной палаты (ОП) РФ.
В Госдуму внесен законопроект о возможности электронного голосования на выборах
В Госдуму РФ внесен законопроект о проведении эксперимента по организации и осуществлению дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Московской городской Думы седьмого созыва.
Штрафы за распространение вредной для детей информации могут быть увеличены вдвое
Сенатор Людмила Бокова внесла в Госдуму пакет законопроектов, согласно которым, в частности, предлагается увеличить в два раза административные штрафы за нарушения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью или развитию.
Два разных парламента – два разных ФКЗ "О референдуме"
Федеральный конституционный закон "О референдуме РФ" стал одним из первых законодательных актов такой разновидности и одним из трех ФКЗ, принятых парламентом первого созыва. Но произошло это лишь после выдающихся своей сложностью депутатских споров и обсуждений.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.