ГД ввела наказание за нарушения при выращивании наркосодержащих растений в медцелях
Госдума РФ приняла в третьем чтении поправки в Уголовный кодекс РФ об установлении ответственности за нарушение правил культивирования наркосодержащих растений, используемых при производстве наркотических средств и психотропных веществ в медицинских и ветеринарных целях.
В ГД внесен пакет законопроектов о единой системе интернет-трансляций телеканалов
В Госдуму РФ внесен пакет законопроектов, в которых предусматривается комплекс мер по созданию единой общероссийской системы интернет-трансляций телеканалов первого и второго мультиплекса.
В России будет создан реестр недобросовестных усыновителей и опекунов — ГД
Госдума РФ приняла в третьем чтении законопроект о создании специального реестра недобросовестных усыновителей и опекунов. С помощью данного реестра компетентные органы наладят обмен сведениями о гражданах, чтобы усыновители и опекуны, лишенные родительских прав, не могли повторно выступить в этой роли.
В Госдуму внесен законопроект о создании единого информресурса о населении страны
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о создании единого федерального информационного ресурса о населении страны. Документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.