Одну из категорий осужденных предлагается освободить от возмещения бытовых расходов
В Госдуму РФ внесен законопроект, согласно которому осужденных, относящихся к категории лиц из числа детей-сирот, предлагается освободить от возмещения стоимости питания и одежды при условии, что они очно получают профессиональное образование или проходят профессиональное обучение.
Кузнецова просит Госдуму "продлить" срок инвалидности детям с фенилкетонурией
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась к председателю комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрию Морозову с просьбой рассмотреть возможность установления детям, страдающим классической формой заболевания фенилкетонурия, инвалидности до достижения 18 лет.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.