Минюст рассказал о достижениях в сфере судебной экспертизы
В пятницу в Минюсте состоялось Всероссийское совещание руководителей федеральных бюджетных судебно-экспертных учреждений Минюста России, посвященное итогами работы за 2023 год, сообщает пресс-служба ведомства.
Ответственность пользователей средств индивидуальной мобильности хотят внести в КоАП
Госдума рассмотрит законопроект с поправками в КоАП РФ, предусматривающими ответственность за нарушение Правил дорожного движения лицами, использующими для передвижения средства индивидуальной мобильности (СИМ), и велосипедистами.
Эксперт заявил о важности урегулировать вопрос сообладания правом на товарный знак
Несмотря на то, что действующее российское законодательство не предусматривает возможность нескольким лицам обладать исключительным правом на один товарный знак, в действительности такое сообладание уже существует и нуждается в нормативном регулировании, считает доцент кафедры интеллектуальных прав Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте РФ Владимир Корнеев.
В "Белом Интернете" призвали законодательно определить правовой статус эмодзи
Необходимо законодательно определить правовой статус эмодзи и стикеров, а также привить подрастающему поколению культуру использования эмодзи в социальных сетях, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО "Белый Интернет" Элина Сидоренко.
Законопроект о защите выплат за участие в СВО внесен в Госдуму
Законопроект о защите выплат за участие в спецоперации (СВО) от списаний при банкротстве внесен в Госдуму, сообщил глава рабочей группы по вопросам СВО, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Полицейским после решения КС РФ планируют разрешить лечиться в частных клиниках
Правительство внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект во исполнение постановления Конституционного суда РФ (КС РФ), которым предусмотрена возможность сотрудников органов внутренних дел в исключительных случаях проходить лечение в негосударственных медицинских учреждениях.
<>