Алкоголиков и наркоманов следует лишать водительских прав - ГП РФ
Генпрокуратура РФ поручила прокурорам субъектов принять меры по выявлению водителей, систематически злоупотребляющих алкоголем и наркотиками, и лишать этих водителей прав управления автомобилями, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте ведомства.
Телекомпании получат письмо о запрете громкой рекламы в течение месяца
Федеральная антимонопольная служба России намерена в течение месяца направить телекомпаниям письмо с требованием о прекращении увеличения громкости звука при демонстрации рекламных роликов, сообщил журналистам замглавы ведомства Андрей Кашеваров.
Москвички смогут выбрать отчество ребенку с неустановленным отцовством
Мосгордума на заседании в среду приняла законодательную инициативу об изменениях в Семейный кодекс РФ, согласно которой мать сможет присваивать отчество ребенку по собственному усмотрению в случае, если отцовство не установлено, передает корреспондент РИА Новости.
Дума проголосовала за поправки о защите прав дольщиков
Госдума на заседании в среду приняла во втором чтении законопроект, который определяет список тех, кто имеет право принимать средства для долевого строительства, а также штрафы на тех, кто собирал деньги, не имея на то права.
ФАС выступила за смягчение контроля за слиянием и поглощением банков
Федеральная антимонопольная служба предлагает повысить планку стоимости активов, при которой кредитные организации должны запрашивать одобрения ФАС на сделки по слиянию и поглощению, и уже направила в правительство РФ согласованный проект соответствующего постановления, сообщила в среду пресс-служба ведомства.
РФ разрешит усыновлять детей странам, с которыми заключит договоры
Россия будет передавать на усыновление детей только в те страны, с которыми она заключит двухсторонние соглашения, заявил журналистам в среду уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Госдума упростила процедуру устройства на работу иностранцев в России
Госдума приняла в среду в третьем, окончательном чтении закон, который изменяет процедуры въезда и трудоустройства в России и высококвалифицированных иностранных специалистов, и мигрантов без квалификации.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.