Совфед одобрил закон, направленный на повышение квалификации судей
Совет Федерации (СФ) РФ одобрил в среду поправки в закон "О статусе судей в РФ", направленные на повышение профессионального уровня судейского корпуса и формирование системы повышения квалификации судей.
Совет Федерации одобрил закон о борьбе с рейдерством
Совет Федерации (СФ) РФ одобрил в среду внесенный президентом РФ закон, который направлен на повышение эффективности противодействия рейдерским захватам имущества, имущественных и неимущественных прав, денежных средств предприятий.
Совфед одобрил новый Консульский устав РФ
Совет Федерации (СФ) РФ одобрил на заседании в среду новый Консульский устав РФ, который был внесен на рассмотрение парламента президентом РФ Дмитрием Медведевым и определяет права и обязанности консулов по защите интересов РФ, прав граждан России и российских юридических лиц за рубежом с учетом современных реалий.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.