Делегаты ПАСЕ и члены ОП обсудили законопроект о расширении прав ФСБ
Делегация комиссии ПАСЕ по мониторингу за соблюдением обязательств государствами-членами Совета Европы во вторник провела встречу с членами Общественной палаты РФ, на которой обсуждались вопросы по законопроекту об увеличении полномочий сотрудников ФСБ и отношение правозащитных организаций к деятельности палаты.
Штраф за нарушения техрегламента вырастет в Таможенном союзе в 40 раз
Штраф для производителей за несоответствие продукции требованиям технического регламента в рамках Таможенного союза будет увеличен в 40 раз до одного миллиона рублей, сообщил журналистам во вторник заместитель министра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов.
Минфин поддержал идею о досудебном взыскании долгов менее 1,5 тыс руб
Минфин предлагает правительству РФ поддержать предложения президента РФ Дмитрия Медведева о взыскании пеней и штрафов с физлиц в судебном порядке, только если сумма долга превышает 1,5 тысячи рублей. Проект положительного отзыва на президентский законопроект опубликован на официальном сайте Минфина.
Комитет ГД учел замечания правозащитников по законопроекту о ФСБ
Правительственный законопроект, расширяющий полномочия ФСБ, ко второму чтению доработан с учетом замечаний правозащитных организаций, сообщили журналистам в аппарате комитета Госдумы по безопасности.
Неявка в ФСБ за предостережением наказываться не будет - депутат ГД
Поправки в закон о ФСБ не предусматривают санкций за неявку на профилактическую беседу в ФСБ, сообщил журналистам во вторник на пресс-конференции в РИА Новости председатель комитета по безопасности Госдумы Владимир Васильев.
<>