Опьянение у водителей будут определять по выдоху или анализу крови
Медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение врачи теперь будут определять только по выдоху или анализу крови, а внешние признаки опьянения, такие как нарушение речи, неустойчивая походка, дрожание рук или покраснение лица, теперь учитываться не будут, сообщает в среду пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.
Законопроект о льготах при господдержке малого бизнеса поступил в Думу
Правительство РФ внесло в Госдуму поправки во вторую часть Налогового кодекса, выводящие из-под налогообложения средства государственной финансовой поддержки малого и среднего бизнеса. Информация о документе размещена в среду на официальном сайте палаты.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.