Чиновников дисквалифицируют за незаконное обогащение - законопроект
Депутат-единоросс Анатолий Иванов внес на рассмотрение Госдумы поправки в Кодекс об административных правонарушениях, в соответствии с которыми предлагается дисквалифицировать чиновников за умышленное незаконное обогащение более чем на 20% по сравнению с их законным доходом.
Предложенные президентом поправки изменят структуру КС РФ - Плигин
Поправки в закон о Конституционном суде (КС) РФ, предложенные в понедельник президентом России Дмитрием Медведевым на рассмотрение Госдумы, предусматривают изменение организационной структуры КС РФ - прекращение действия действующих в суде палат, сообщил журналистам глава думского комитета по законодательству и госстроительству Владимир Плигин.
Госдума до конца года рассмотрит закон о едином следственном комитете
Госдума до конца этого года завершит рассмотрение внесенного президентом РФ законопроекта о создании единого следственного комитета, считает зампред комитета по безопасности, бывший заместитель генпрокурора и главы Минюста РФ Владимир Колесников.
Медведев внес в Госдуму законопроект о Следственном комитете РФ
Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект федерального закона "О Следственном комитете Российской Федерации", в котором определяются задачи, принципы и организация деятельности комитета, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.
Поправки в закон о Конституционном суде РФ внесены президентом в Думу
Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму изменения в закон о Конституционном суде РФ, которые, в частности, устанавливают возможность рассмотрения определенной категории дел в КС без проведения слушаний, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник.
Граждан будут освидетельствовать при попаданиях в отделения полиции
Граждане, доставленные в органы внутренних дел, будут проходить медицинское освидетельствование до и после пребывания в отделениях будущей полиции, сообщил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в интервью "Первому каналу".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.