Госдума запретила работать с детьми ранее осужденным за педофилию
Госдума в пятницу приняла в первом чтении президентский законопроект, устанавливающий запрет на работу с детьми для лиц, которые имеют или имели судимость, подвергаются (подвергались) уголовному преследованию за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Госдума изменила организационную структуру Конституционного суда РФ
Госдума на заседании в пятницу одобрила во втором и третьем чтениях закон, изменяющий организационную структуру Конституционного суда РФ и устанавливающий возможность рассматривать в КС определенную категорию дел без проведения слушаний.
ГУВД Москвы предлагает ужесточить наказание для стритрейсеров
ГУВД Москвы предлагает внести изменения в федеральное законодательство в целях ужесточения ответственности за несанкционированный стритрейсинг (скоростные уличные гонки на автомобилях), сообщил в пятницу РИА Новости источник в столичном парламенте.
Новые нормы УК РФ о борьбе с рейдерами успешно работают - Бастрыкин
Нормы, введенные в июле этого года в Уголовный кодекс РФ в части наказания за захват собственности, принесли положительные результаты, сказал исполняющий обязанности руководителя Следственного комитета России на выездном заседании комиссии Госдумы по законодательному обеспечению противодействия коррупции и комитета Годумы по безопасности.
Брюн: принудительное лечение наркоманов нужно закрепить законодательно
Случай с главой нижнетагильского центра социальной реабилитации Егором Бычковым, осужденным на 3,5 года, показывает, что некоторые меры по принудительному лечению от наркозависимости должны быть оформлены законодательно, в частности - принудительная госпитализация на ограниченное время, считает главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн.
Правительство в конце ноября рассмотрит третий антимонопольный пакет
Правительство в конце ноября рассмотрит третий антимонопольный пакет поправок, либерализующий соответствующее законодательство, сообщил в пятницу глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев.
<>