Законопроект о полиции по-прежнему нуждается в доработке - эксперты
Юристы, опрошенные Российским агентством правовой и судебной информации, отмечают, что по итогам публичного обсуждения законопроекта "О полиции" в первоначальный вариант было внесено беспрецедентное количество поправок - многие из них учитывают общественное мнение, но часть изменений носит лишь косметический характер, не меняя сути документа.
Средний срок заключения в России может быть сокращен до двух-трех лет
После реформирования системы исполнения наказаний средний срок заключения в России сократится до двух-трех лет, а люди с серьезными заболеваниями будут освобождаться, заявил в четверг министр юстиции РФ Александр Коновалов.
Гимн Москвы будет звучать после выдачи удостоверений мировым судьям
Мосгордума подготовила законопроект, согласно которому гимн Москвы будет звучать после вручения удостоверений столичным мировым судьям, сообщил РИА Новости в четверг источник в столичном парламенте.
Законопроект "О полиции" доработан с учетом замечаний россиян - МВД
Законопроект "О полиции", внесенный на рассмотрение в Госдуму, доработан с учетом замечаний и предложений граждан, правоохранительная составляющая документа также была усилена, сообщил в четверг статс-секретарь, заместитель министра внутренних дел РФ Сергей Булавин.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.