Говорить о скорой отмене внутренних паспортов преждевременно - ФМС
Федеральная миграционная служба (ФМС) России проводит большую работу по улучшению обслуживания граждан, но вопрос об отмене внутренних паспортов преждевременен, заявил в четверг РИА Новости первый заместитель главы ФМС Михаил Тюркин, комментируя информацию ряда СМИ о том, что внутренние паспорта в стране вскоре заменят на пластиковые карточки.
Принятие поправок в закон об ОСАГО утроит долю выплат за ущерб жизни
Принятие поправок в закон об ОСАГО, которые увеличивают выплаты за ущерб жизни до 500 тысяч рублей и меняют систему выплат по ущербу здоровью, позволит утроить долю выплат по жизни в общей структуре возмещений по ОСАГО - до 6-7%, сказал в четверг журналистам глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин на семинаре "Ингосстраха".
ГИБДД не будет делать поблажек водителям за нарушения новых ПДД
Инспектора ГИБДД не будут делать поблажек водителям за нарушения новых правил дорожного движения, вступающих в силу в конце ноября, сообщил в четверг на пресс-конференции заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.